На Петроградской стороне открылся новый бутик-отель компании Ginza

Отель Glinz открылся в Казарменном переулке, 2/42. Инвестиции в 5-этажный проект площадью порядка 1,5 тыс. м2 c учетом выкупа здания составили более 400 млн рублей.
Отель находится под управлением Ginza Hotels&Apartments. Это не первый отель холдинга Ginza Project: в Ростове уже несколько лет работает отель «Арка», а в Петербурге давно зарекомендовали себя апартаменты Ginza.
«Направление Ginza Hotels&Apartments развивается, на наш взгляд, в удачный момент. Растут показатели внутреннего туризма, меняются требования гостей к уровню комфорта», — говорит Гюнель Исмаилова, управляющий директор Ginza Hotels&Apartments.
Отель назван в честь господина Глинца, генерального консула Швейцарии, которому Пётр Первый подарил земельный участок на Петроградском острове.
Авторы проекта — международное дизайн-бюро MEGRE INTERIORS Юны Мегре. В Glinz преобладают теплые цвета, предпочтение отдано минималистичному интерьеру. При этом все исторические особенности и индивидуальные формы оригинального здания сохранены.

Именно архитектура исторического здания определила стиль и основную концепцию дизайна интерьера, отражающего связь прошлого и будущего. Изразцовые печи, низкие своды и лестница из путиловского камня бережно сохранены и органично вписаны в современный интерьер, выдержанный в пастельных тонах и дополненный винтажной мебелью.
Центр притяжения нового бутик-отеля — многофункциональная зона первого этажа, где расположены ресепшн, лобби, зона отдыха у камина, лаунж-зона и бар. В отеле работает ресторан Glinz, кухню которого возглавляет Изо Дзандзава — шеф-повар проектов, отмеченных гидом Michelin. Основа меню — блюда авторской кухни, специально разработанные для Glinz.
Общая площадь отеля составляет 1550,4 м², в здании 5 этажей, последний этаж — мансардный. Всего в Glinz представлено 30 номеров: 20 — в первой категории, 7 — в высшей «джуниор сюит» и 3 люкса. Стоимость номеров варьируется от 5 до 12 тыс. рублей в зависимости от сезона. Инвесторы рассчитывают окупить вложения по традиционной бизнес-схеме для низкомаржинальных отелей с небольшим номерным фондом.

«Glinz, безусловно, является для нас очень важным проектом. Расположение в Петербурге обязывает: именно с этого города началась история международного знака Ginza Project. В Glinz мы учли все тенденции пост-пандемийной сферы туризма — пристальное внимание к деталям, уровень комфорта, позволяющий максимально легко осуществить релокацию не только для туристов, но и для тех, кто хочет организовать место для удаленной работы или второй дом. Мы убеждены, что Ginza Hotels&Apartments в перспективе имеют все шансы стать крупным российским отельным оператором», — считает Гюнель Исмаилова.