Замглавы МЧС РФ Анатолий Супруновский выступил с заявлением, что с февраля 2022 года Россия приняла свыше 4 миллионов 790 тысяч беженцев с территорий Украины и Донбасса.
Выступая на заседании Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека, Супруновский сообщил, что размещение прибывающих беженцев обеспечивают 8 тысяч человек.
Более 41 тысячи прибывших находятся в 850 пунктах временного размещения на территории 59 российских регионов. Беженцам оказывается единовременная материальная помощь.
Суд не принял протоколы о дискредитации ВС РФ в отношении Резника и Вишневского
Подробнее
Суд выпустил бизнесмена Августа Мейера из СИЗО под залог
Подробнее
Tez Tour возобновляет полеты в Египет, сменив авиакомпанию
Подробнее
Новый 2023 год в России начался так, будто и старый не закончился — с энергичных поисков предателей и дискуссии о наказаниях для них. В конце прошлого года депутаты и министры спорили о том, как бы поудачнее испортить жизнь эмигрировавшим айтишникам, а сейчас в центре внимания патриотической общественности опять оказались мастера массовой культуры.
Михаил Шевчук
11.01.2023
Banksy выставил на продажу 50 отпечатков своей картины, чтобы собрать деньги для помощи Украине. На картине изображена крыса, характерная для творчества уличного художника. Отпечатки пронумерованы и подписаны, стоимость каждого — £5000
10.12.2022
Вчера Россия обменяла звезду американского баскетбола Бритни Грайнер, осужденную в нашей стране на 9 лет колонии за ввоз лёгкого наркотика, на «торговца смертью» Виктора Бута, которому в США дали 25 лет тюрьмы (10 из них он уже отсидел). Художник Сергей Ёлкин, признанный СМИ — иностранным агентом, задумался о политической стороне обмена спортсмена на бизнесмена.
Сергей Ёлкин*
09.12.2022