Матч Россия — Финляндия на «Санкт-Петербург Арене» посмотрели почти 25 тысяч болельщиков
Новый проспект
Актуально сегодня

Прочитано: 866
На игру Россия — Финляндия, которая проходит на «Санкт-Петербург Арене» 16 июня, пришли 24 540 болельщиков.

Это третий показатель по посещаемости на Евро-2021, пишет «Фонтанка». Второе место пока занимает встреча Россия — Бельгия на этом же стадионе, которая собрала 26 264 болельщиков, а первое — Венгрия — Португалия в Будапеште, куда пришли почти 56 тысяч любителей футбола.

Из-за эпидемии коронавируса в разных городах-участниках Евро-2020 местные власти разрешили разную максимальную вместимость на футбольных стадионах. На «Санкт-Петербург Арене» это 50 процентов, или чуть больше 30 тысяч зрителей. К середине второго тайма матча против Финляндии сборная России вела в счете 1:0. Единственный гол забил Алексей Миранчук на 45-й минуте встречи.

В итоге победа была одержана с минимальным счетом 1:0. Теперь Россию ждет встреча с Данией в Копенгагене.

футбол
Другие статьи автора Читайте также по теме
Первый контракт Месси с «Барселоной» на салфетке продан на торгах аукционного дома Bonhams за $ 965 тысяч.
18.05.2024
Форму в цветах Ленточки Ленинградской Победы представил в день 80-летия снятия блокады Ленинграда футбольный клуб «Зенит».
27.01.2024
Во время официальной фотографии футболисты сборной Германии перед началом матча с Японией на ЧМ-2022 закрыли руками рты. Это протест против ФИФА, запретившей носить капитанам сборных радужные повязки с надписью One Love.