Линия фронта на Украине достигла 815 километров
Линия боевого соприкосновения на Украине достигла в длину 815 км, рассказали в Генштабе ВС РФ, под контроль взята территория в пять раз больше, чем ДНР и ЛНР до начала военной спецоперации.
Группировками Вооруженных сил России взято под контроль в пять раз больше территории Украины, чем раньше занимали Луганская и Донецкая народные республики, рассказал начальник Генштаба Валерий Герасимов.
Линия боевого соприкосновения, по его словам, в настоящее время растянулась на 815 км. «С учетом проводимых мероприятий по наращиванию боевых возможностей группировок войск обстановка на линии фронта стабилизирована», а основные усилия российских войск сосредоточены на взятии под контроль территории ДНР, передает слова Герасимова «Интерфакс».
Он также отметил, что ВС РФ продолжают наносить удары по критически важным объектам транспортной и энергетической инфраструктуры в глубине территории Украины, местам складирования и хранения запасов горюче-смазочных материалов, ракет и боеприпасов, вооружения и военной техники, а также оперативным резервам в пунктах временной дислокации.