Центризбирком провел жеребьевку расположения партий в избирательных бюллетенях на выборах в Госдуму. Первый номер достался коммунистам.
В результате прошедшей в ЦИК жеребьевки первый номер в избирательном бюллетене получила КПРФ, передает ТАСС. На второй строчке будет располагаться партия "Зеленые".
Третий номер выпал ЛДПР, четвертый — партии "Новые люди". На пятом месте избиратели обнаружат "Единую Россию", на шестом — "Справедливую Россию - За правду".
Далее по порядку следуют "Яблоко", Партия роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и замыкать список будет Партия пенсионеров.
Госдума вернула в школы уроки труда и запретила ученикам использовать смартфоны
Подробнее
Человеком 2023 года по версии журнала Time стала американская певица Тейлор Свифт
Подробнее
В Петербурге опять горела консерватория
Подробнее
Предвыборная кампания Владимира Путина еще не объявлена, но уже началась. Выборы президента всё еще нужны, несмотря на их ритуальный характер: благодаря этому власть приобретает мистический смысл.
Михаил Шевчук
09.11.2023
С 8 по 10 сентября в 85 регионах России прошли выборы, которые на всех уровнях завершились убедительной победой "Единой России". Кандидаты от партии власти не скупились на предвыборные обещания. Но художник Вячеслав Шилов сомневается, что все они будут выполнены.
Вячеслав Шилов
11.09.2023
Скончался Владимир Чуров, бывший председатель Центризбиркома, — видимо, от последствий обширного инфаркта. Известно, что неделю назад он перенес операцию, в 70 лет такое, конечно, иногда оказывается летальным. Чуровский период в ЦИК совсем не хочется называть старыми добрыми временами, однако унылыми они не были.
Михаил Шевчук
23.03.2023