Холдинг «РСТИ» завершил строительство долгостроя "На Заречной" за компанией «Норманн»
Новый проспект
Актуально сегодня

Холдинг «РСТИ» завершил строительство долгостроя "На Заречной" за компанией «Норманн»

Прочитано: 828

В Петербурге завершено строительство проблемного жилого комплекса «На Заречной», который начинал возводить печально известный застройщик ГК «Норманн».

Как сообщили в комитете по строительству города, Госстройнадзор выдал разрешение на ввод первого этапа комплекса в эксплуатацию.

Строительство трех комплексов компании «Норманн» находилось на особом контроле у администрации города. Первый этап ЖК «На Заречной» состоит из двух домов высотой 25 и 19 этажей общей площадью 25,7 тыс. кв. м. Строительство первых корпусов ЖК «На Заречной» предполагалось завершить в 2016 году, однако из-за проблем у застройщика их возведение остановилось. В настоящее время «РСТИ» возводит третий этап жилого комплекса «На Заречной», его планируется сдать летом 2023 года.

недвижимость долгострой жилье Петербург
Другие статьи автора Читайте также по теме
Экономическая ситуация в стране сильно ударила по всем сегментам недвижимости и значительно сократила горизонт планирования. Как можно смягчить последствия кризиса, а иногда даже выиграть, читайте в подборке мнений "Нового проспекта".
Владелец Группы ЛСР Андрей Молчанов добился банкротства основателя холдинга "Феникс" Вячеслава Лейбмана. Предприниматель задолжал ему 115 млн рублей, которые так и не смог вернуть. Имущество должника продадут, а сделки оспорят.
ГК "ПИК" получила одобрение на застройку жильем территории предприятия "Красный нефтяник" в Петербурге. В рамках проекта можно построить до 250 тыс. м2 жилья. Инвестиции оцениваются в 25–30 млрд рублей.

В состав сборной России по футболу включены 29 человек
02.10.2023
Итальянский бренд одежды вернется в Петербург
02.10.2023
Норвегия ввела новые санкции против России
02.10.2023
Антимонопольная служба обеспокоилась ростом цен на куриное мясо
02.10.2023
ВСМ Петербург-Москва планируют запустить до 2030 года
02.10.2023
Международную лунную базу собираются построить к 2040 году
02.10.2023
В Петербурге показали проект обновленного Малоохтинского парка
02.10.2023
Нобелевскую премию по медицине вручили за разработки для создания вакцин от COVID-10
02.10.2023
"Авито" запустил игру о безопасности в интернете для детей, подростков и взрослых
02.10.2023
На севере Петербурга откроется новое большое гастропространство
02.10.2023
В Петербурге нарастят выпуск тракторов с автопилотированием
02.10.2023
Здание бывших Центральных касс на Грибоедова снова пытаются продать
02.10.2023
Болгария запрещает въезд автомобилей с российскими номерами
02.10.2023
Топ иностранных компаний в России возглавила сеть Leroy Merlin
02.10.2023
Водэн
VEREN
RBI
Строительный трест
InveStoreClub
РосСтройИнвест
РКС
Решение
Прайм Эдвайс
Питер
Петрополь
Петромир
Pen&Paper
Neva Coffee
Первая мебельная
Пепелаев
RRT
Colliers
Ильюшихин
Илоранта
Календарь событий

Метки