Ирландский производитель сэндвич-панелей Kingspan передал доли в российском бизнесе местному менеджменту
Ирландский производитель сэндвич-панелей Kingspan передал часть долей своих российских подразделений топ-менеджменту.
По данным СПАРК, владельцем 0,68% долей ООО «Кингспан», управляющим заводом в Ленобласти, стал его гендиректор Игорь Федотченко. 99,32% долей осталось у ирландской «Ф109 Лимитед», которая ранее была единственным владельцем ООО «Кингспан». Выручка компании за прошлый год составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль — 177 млн рублей.
Поменялась также структура собственников российской компании, управляющей заводом Kingspan в Невинномсске. С 21 сентября Игорь Федотченко получил в ООО «Кингспан Невинномысск» 70,78%, а 29,22% - ООО «Кингспан» из Ленобласти. Выручка предприятия, по СПАРК, составила 1,1 млрд рублей за 2021 год, чистая прибыль — 69 млн рублей.
Ирландская промышленная группа Kingspan, производящая сэндвич-панели, в апреле заявила, что покинет российский рынок и передаст свои заводы под управление местному менеджменту. Компания не изменила своих намерений и теперь оформила передачу своих активов российским сотрудникам. У компании два предприятия — в Ленобласти и Ставропольском крае.