Крупные зарубежные IT-компании обязаны будут открывать в России свои полноценные представительства, такой закон приняла Госдума.
Компании, работающие с российской аудиторией от 500 тысяч человек, обязывают создать в России филиал, представительство или уполномоченное юрлицо, зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора, а также разместить на своем сайте электронную форму для обратной связи с российскими гражданами и организациями. Закон принят в третьем чтении, сообщает "
Интерфакс».
Требования касаются всех крупнейших соцсетей и мессенджеров, распространяющих информацию на русском языке, размещающих рекламу, ориентированную на россиян, обрабатывающих сведения о пользователях из России или получающих деньги от российских граждан или компаний, а также провайдеров и рекламных сервисов.
Десять регионов России готовят собственные проекты комплексного ИЖС. В их числе Ленобласть
Подробнее
Финляндия до 13 декабря закроет все переходы на границе с Россией
Подробнее
В России будут обучать торговле на маркетплейсах
Подробнее
Бывший заместитель главного судебного пристава Волгоградской области Александр Мартынов вошел в уставный капитал петербургского ООО «КМЗ-Турбогенерация».
Лев Годованник
29.11.2023
Глава Минпромторга признал, что повышение ключевой ставки ЦБ негативно сказывается на инвестиционной активности промышленных предприятий страны. Власть обещает помочь в преодолении кризиса, но не всем и не сразу. Пока предприятия запускают новые производства сами.
Ольга Вильде
29.11.2023
В России из-за проблем с инфраструктурой реализуются только 6 проектов комплексного освоения территории под ИЖС. Еще 10 регионов готовят свои проекты в этой сфере.
28.11.2023