Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила в эфире телеканала «Россия 1», что представители европейских стран, который ранее выступали за прекращение контактов с Москвой, запросили в рамках Генассамблеи ООН встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
«Хотите имена? Они у меня есть», — сказал Захарова, назвав главу МИД Франции Катрин Колонну, главу МИД Германии Анналену Бербок.
По словам Захаровой также переговоров запросил представитель еще одной страны из Северной Европы.
Напомним, что с Катрин Колонной Лавров встречался тремя днями ранее. В ходе переговоров обсуждалась ситуация на Запорожской АЭС, а также различные вопросы по двусторонней и международной проблематике.
В состав сборной России по футболу включены 29 человек
Подробнее
Итальянский бренд одежды вернется в Петербург
Подробнее
Норвегия ввела новые санкции против России
Подробнее
Правительство России представило очередной трехлетний прогноз развития экономики. Чиновники уверены в том, что в 2024–2026 годах она продемонстрирует устойчивый рост. При этом о несбывшихся ожиданиях предыдущих прогнозов авторы предпочитают не вспоминать.
Павел Нетупский
25.09.2023
Кремль назвал предателями тех бизнесменов, которые ради снятия санкций переключаются на антироссийскую риторику. «Есть предприниматели, которые скатываются на антироссийские позиции за 12 сребреников. Это предатели», — сказал вчера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. О сложном нравственном выборе российской элиты задумался «Новый проспект».
«Новый проспект»
15.09.2023
К Владимиру Путину приехал глава Северной Кореи Ким Чен Ын. В ходе переговоров, вопреки ожиданиям мировой прессы, вслух о возможных военных поставках с Востока сказано не было ничего. Зачем встречались и есть ли тут повод хихикать, «Новому проспекту» рассказал востоковед, профессор южнокорейского Университета Куньмин Андрей Ланьков.
Николай Нелюбин
15.09.2023