Депутаты петербургского парламента предложили освободить от арендной платы за второй квартал прошлого года предпринимателей, владеющих газетными киосками и киосками с товарами культурно-развлекательного назначения, расположенными возле метро, передает "Ъ".Как сообщил депутат Денис Четырбок, законопроект получил поддержку на заседании комитета по законодательству. Парламентарий пояснил, что эти категории бизнеса не получили от города должной поддержки в период пандемии.
Девелопер "РСТИ" построит крупный жилой квартал на месте завода "ЛОМО"
Подробнее
Американская компания BlackRock закроет свой фонд российских ценных бумаг
Подробнее
Число смертельных ДТП с самокатами в России за полгода выросло в два раза
Подробнее
Алексей Литвенюк, начальник отдела торговли и общественного питания управления развития потребительского рынка комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга, рассказал, как городской потребительский рынок справляется с кризисом.
Алексей Литвенюк
02.08.2022
За первые 4 месяца 2022 года рынок российский электронной торговли вырос на 50%. При этом игроки рынка от модели взрывного роста переходят к модели большей эффективности. Как и за счет чего, разбирался «Новый проспект».
Светлана Куликова
28.07.2022
Общественное питание и ретейл всегда развивались параллельно, не заходя на территорию друг друга. Но в последнее время границы этих бизнесов начинают размываться. Кто они, конкуренты или партнеры в новой экономической реальности, разбирался «Новый проспект».
Светлана Куликова
26.07.2022