О завершении карьеры сообщил сам игрок. Последние месяцы бывший нападающий «Тотенхэма» и «Реала» выступал за клуб «Лос-Анджелес» из США.
«После тщательного размышления я объявляю о завершении карьеры на уровне клубного футбола и в составе сборной», — написал Гарет Бэйл в соцсети Instagram (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
«Мне невероятно повезло, что я осуществил свою мечту и занимался любимым видом спорта. С самого первого касания в «Саутгемптоне» до последнего в «Лос-Анджелесе» сформировалась клубная карьера, которой я горжусь и которой благодарен. Я с предвкушением перехожу к следующему этапу жизни», — цитирует Бэйла ТАСС.
Бэйлу 33 года, известность ему принесли выступления за «Саутгемптон», «Тоттенхэм» и «Реал Мадрид», в составе которого он стал пятикратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным чемпионом Испании, обладателем кубка страны. С лета 2022 года Бэйл выступал за американский «Лос-Анджелес». Гарет Бэйл провел 111 матчей в составе сборной Уэльса, забил 40 голов и отдал 22 голевые передачи.