Музей-заповедник «Царское Село» получил фрагмент картины «Аллегория на правление Екатерины I» XVIII века.
Эксперты установили, что это прижизненное изображение императрицы, оно находилось в частной коллекции в России. Приобрести его получилось благодаря финансовой поддержке компании ГЕРОФАРМ. Она выкупила фрагмент картины специально для музея.
Вероятно, что этот фрагмент — лишь часть большого полотна, которое было выполнено в память коронации императрицы. Оно повторяет композицию гравюры 1725 года кисти Алексея Зубова, которая была вручена Екатерине I в дар от Святейшего Синода. После реставрации изображение будет представлено в экспозиции.
Аналитики спрогнозировали восстановление экономики России после санкций за 10 лет
Подробнее
Путин наградил званием "Героя России" депутата Делимханова
Подробнее
Valio заявил о продаже российского производства. Покупатель специализируется на колбасе
Подробнее
Российский аукционный дом (РАД) по поручению частного собственника реализовал особняк Белугина на углу Воронежской и Курской улиц. В ходе торгов цена поднялась на 30%, рассказали 20 апреля «Новому проспекту» в РАД.
20.04.2022
В Петербурге за сутки выявили 611 инфицированных горожан, при 624 в предыдущие сутки. За сутки в стране госпитализировано — 3 017 человек, из которых 195 в Северной столице. Такие данные в сводке федерального штаба от 20 апреля.
20.04.2022
20 апреля будет оглашен приговор по делу оппозиционера Максима Резника. Из-за этого уголовного дела политик сначала не смог принять участие в выборах, а теперь может оказаться в колонии-поселении на год.
19.04.2022