На развитие массового спорта в Петербурге выделят в три раза больше денег, чем в прошлом году.
Он добавил, что по поручению президента России Владимира Путина, доля финансирования спорта в каждом регионе должна быть не менее 2% от всего бюджета. При этом в городе на Неве она составляет почти 3,5%, заверил Пиотровский. Об этом сообщает MK.
По словам Пиотровского, бюджет городского Комитета по спорту в прошлом году составлял 10,1 миллиарда рублей, в 2022 году — 13,6%. В текущем году приоритетным направлением обозначили развитие массового спорта.
В ООН сообщили о резком росте случаев гибели гражданских лиц на Украине
Подробнее
Президент Владимир Путин объявил десятилетие науки и технологий
Подробнее
На майские праздники РЖД запустит дополнительные поезда между Петербургом и Москвой
Подробнее
Российский аукционный дом (РАД) по поручению частного собственника реализовал особняк Белугина на углу Воронежской и Курской улиц. В ходе торгов цена поднялась на 30%, рассказали 20 апреля «Новому проспекту» в РАД.
20.04.2022
В Петербурге за сутки выявили 611 инфицированных горожан, при 624 в предыдущие сутки. За сутки в стране госпитализировано — 3 017 человек, из которых 195 в Северной столице. Такие данные в сводке федерального штаба от 20 апреля.
20.04.2022
20 апреля будет оглашен приговор по делу оппозиционера Максима Резника. Из-за этого уголовного дела политик сначала не смог принять участие в выборах, а теперь может оказаться в колонии-поселении на год.
19.04.2022