Ферстаппен второй раз подряд победил в Гран-при Нидерландов «Формулы-1»

04 Сентября 2022

Победителем 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в домашнем Гран-при Нидерландов стал пилот команды «Формулы-1» «Ред Булл» нидерландец Макс Ферстаппен. Гонки состоялись на автодроме в Зандворте.

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов во второй раз подряд. В текущем сезоне эта победа стала для него девятой и четвертой подряд. До этого пилот выигрывал гонки на этапах в Бельгии, Венгрии и во Франции. Об этом сообщает «Коммерсант».

Вторым на соревнованиях в Нидерландах финишировал британский пилот «Мерседеса» Джордж Расселл. Третьим — подданный Княжества Монако Шарль Леклер из «Феррари». Обладателем четвертого места стал семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»).

Японец Юки Цунода из «Альфа Таури» и финн Вальттери Боттас из «Альфа Ромео» выбыли из гонки из-за технических проблем.

Следующий этап «Формулы-1» состоися в Италии с 9 по 11 сентября на автодроме «Монца».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!