Ходатайство "Магнита" о согласовании сделки по приобретению "Дикси" получило в ФАС одобрение. "Федеральная антимонопольная служба принимает решение об удовлетворении данного ходатайства", — говорится в сообщении службы, передает ТАСС.
О сделке стало известно в мае. В сделку входит приобретение 2612 магазинов "Дикси" и 39 торговых точек под брендом "Мегамарт", а также пять распределительных центров. Приобретаемый бизнес оценивается в 92,4 млрд рублей.
Закрыть сделку планируется до 31 августа. "Дикси" после покупки продолжит существовать как отдельное юрлицо, магазины сети будут работать под привычным брендом. По мнению экспертов, сделка позволит "Магниту" приблизиться к главному конкуренту X5 Retail Group.
Россию лишили этапа Гран-при по фигурному катанию
Подробнее
ВЦИОМ: Любовник – это нормально лишь для каждого десятого россиянина
Подробнее
Лесопромышленная компания Stora Enso нашла покупателя на российские активы
Подробнее
Петербургские ретейлеры тестируют новые бизнес-модели, которые помогут им выжить в непростой рыночной ситуации. Местные торговые сети переходят на малые форматы, предлагают нишевой ассортимент и выпускают продукцию под собственной торговой маркой.
Амера Карлос
Екатерина Фомичева
01.02.2022
Сеть супермаркетов «ВкусВилл» скорректировала планы по развитию в Петербурге. Компания отказалась от планов по увеличению числа магазинов в городе до 500 к 2023 году. Теперь ретейлер сосредоточится на развитии сети дарксторов и доставке товаров по онлайн-заказам.
Екатерина Фомичева
Ольга Вильде
04.02.2021
«Новый проспект» узнал, какие магазины закрывает основанная казахскими бизнесменами сеть Green, вышедшая на рынок Петербурга летом прошлого года. Аналитики говорят, что компании сложно развиваться из-за высоких ставок аренды в Петербурге, снижения покупательского трафика и растущей конкуренции.
Екатерина Фомичева
Ольга Вильде
21.01.2021