В Санкт-Петербурге задержали двух врачей одного из медицинских центров. Их заподозрили в торговле младенцами, рожденных суррогатными матерями, сообщили 3 февраля в пресс-службе СК РФ по городу.
Задержанными оказались 37-летняя акушер-гинеколог и 44-летний главврач, которая является гендиректором центра. Как следует из материалов дела, в 2019 году они заключили договор с иностранцем, желающим стать родителем. Донорское агентство подобрало ему двух женщин, которые родили летом 2020 года девочку и мальчика. Один ребенок скончался от болезни, пока был с няней в Петербурге, а второго генетический отец увез за рубеж. Обвинение женщинам не предъявили. Об этом сообщает Коммерсант.
Ребцентры для участников СВО открылись во всех районах Петербурга
Подробнее
Трое петербуржцев вошли в топ-10 лучших кондитеров России по версии Where to Eat
Подробнее
Новые памятники включат в расследование о ненадлежащем содержании мемориалов в Петербурге
Подробнее
В Grand Hotel Europe завершился первый кулинарный конкурс «Приз Радецкого». Его победителем стал шеф-повар ресторана Cristal Валерий Порядин.
01.04.2023
Аналитики NF Group проанализировали ключевые рейтинги ежегодного исследования благосостояния The Wealth Report 2023 компании Knight Frank с учетом динамики цен на элитную недвижимость российских городов. Сочи в этом рейтинге обогнал Лондон и Нью-Йорк.
31.03.2023
Столовые оказались одним из самых стабильных сегментов рынка общественного питания. Они спокойно пережили кризисы последних лет, но изменений в работе не избежали. Почему их сотрудники уходят в рестораны и существует ли вкусное и прибыльное меню, разбирался «Новый проспект».
Светлана Куликова
29.03.2023