Журналист и блогер Юрий Дудь, признанный в России СМИ-иноагентом, подал иск к Минюсту РФ. Первое заседание состоится 16 июня.
«В суд поступил иск Дудя о признании незаконным бездействия Минюста, выраженного в ненаправлении Дудю уведомления о включении в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента», — цитирует «Интерфакс» сообщение от пресс-службы Лефортовского суда Москвы.
Журналиста, видеоблогера, бывшего главного редактора и замгендиректора Sports.ru Юрия Дудя российские власти включили в список СМИ-иноагентов 15 апреля. Вместе с Дудем иноагентами признали еще семь человек.
Петербурженке Виктории Петровой, обвиняемой по статье о "фейках", суд продлил арест
Подробнее
На десятках автомобилей в Воронеже неизвестные нарисовали букву Z
Подробнее
«Сколтех» и Научно-исследовательский институт радио запросили 30 млрд рублей на развитие технологии 6G
Подробнее
В использовании товарных знаков с именами мучеников усмотрели оскорбление чувств верующих. Борьба с аморальными коммерческими обозначениями активизировалась в последний год. Причем при поддержке священнослужителей её ведут сами участники рынка с целью использования спорных брендов.
Павел Нетупский
25.07.2022
Единственный на российской Балтике терминал по морской перевалке сжиженного природного газа в Высоцке обошел санкции Европы на экспорт природных ресурсов, но едва не потерял сотни миллионов рублей из-за претензий российской таможни.
Лев Годованник
21.07.2022
Многолетняя война нефтяных гигантов в карликовом порту Приморск перешла на новый уровень. Структуры «Транснефти» пытаются не пустить на рынок буксировки емкостью 8 млн евро в год «дочек» «Роснефти». В ситуацию вмешалась ФАС.
Лев Годованник
14.07.2022