Более 570 тыс. иностранцев посетили Петербург в минувшую зиму
За зимние месяцы в городе на Неве побывало 574,2 тыс. гостей из-за границы, 54% которых оказались из стран ближнего зарубежья.
На петербургском гостиничном рынке наблюдался рост активности благодаря иностранным туристам в период зимнего сезона 2023-2024 гг. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на аналитиков комплекса апарт-отелей VALO Hotel City.
Своевременный ввод новых апарт-отелей в Петербурге помог справиться с возросшим потоком туристов, которые чаще всего приезжали из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Армении, Китая, Ирана, Турции, Индии и ОАЭ.
При этом эксперты отмечают, что количество туристов из ближнего зарубежья и Азии с начала зимы выросло в 9 раз по сравнению с предыдущим сезоном — 80% гостей приехали из Китая.