Премьер-министр Михаил Мишустин включил концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» в список стратегических предприятий России. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.
Помимо «Алмаз-Антея» в список стратегических предприятий вошло публичное акционерное общество «Научно-производственное объединение "Алмаз" им. академика А. А. Расплетина» и акционерное общество «Головное производственно-техническое предприятие "Гранит"».
«Алмаз-Антей» — крупнейший в России производитель средств противовоздушной обороны. Входит в сотню самых больших оборонных предприятий мира.
Опрос: только 9% россиян считают секс супружеским долгом
Подробнее
В США разработали лекарство от "собачьей старости"
Подробнее
Сын сенатора Владимира Кожина стал единственным владельцем магазинов Stopexpress
Подробнее
В следующем году в России значительно повысятся ставки аренды лесного фонда, что ударит по лесозаготовителям. В Ленобласти, например, повышение ставок составит до 30%. «Новый проспект» спросил участников ЛПК на Северо-Западе, какими будут последствия для всей отрасли.
Екатерина Фомичева
Ольга Вильде
27.11.2023
ОАО «Северное молоко», принадлежащее ГК «Нева Милк» и ГК «Базальт», завершило модернизацию на заводе в Вологодской области. Работы обошлись в 3,3 млрд рублей. Но нарастить продажи предприятию будет непросто.
Ольга Вильде
Екатерина Фомичева
20.11.2023
Финский лесопромышленный концерн Metsä продает свои предприятия по заготовке и переработке древесины в Ленобласти. Участники рынка считают, что дисконт при продаже будет значительным.
Екатерина Фомичева
14.11.2023