В Ладожское озеро выпустили трёх нерп, прошедших лечение и реабилитацию в Центре спасения морских млекопитающих в Репино. Среди них — самки Марта и Кильпола, найденные новорождёнными, и самец Шейкин, который попал в рыболовные снасти. Об этом сообщили в Фонде друзей балтийской нерпы.